Unser Fitness-Studio

Kinder-Sportschule

Turnen & Gymnastik Trainingszeiten

Alle Trainingszeiten auf einen Blick.

Gruppe Alter Wochentag Uhrzeit Halle Übungsleiter
Mutter/Vater/Kind I Mittwoch 14:30-15:15 Uhr Jahnturnhalle Ursula Engling-Geerligs
Mutter/Vater/Kind II Mittwoch 15:15-16:00 Uhr Jahnturnhalle Ursula Engling-Geerligs
Mutter/Vater/Kind III Mittwoch 16:00-16:45 Uhr Jahnturnhalle Ursula Engling-Geerligs
Mutter/Vater/Kind IV Mittwoch 16:45-17:30 Uhr Jahnturnhalle Ursula Engling-Geerligs
Mutter/Vater/Kind V Donnerstag 16:30-17:30 Uhr Jahnturnhalle Cordula Kaufmann
Kinderturnen 5-6 Jahre Montag 14:00-15:00 Uhr Jahnturnhalle Traudel Jackowski
Kinderturnen 4-5 Jahre Montag 15:00-16:00 Uhr Jahnturnhalle Traudel Jackowski
Kinderturnen 4-6 Jahre Dienstag 17:00-18:00 Uhr Gymnasium Edeltraud Sieber
Kinderturnen 6-12 Jahre Dienstag 18:00-19:00 Uhr Gymnasium Edeltraud Sieber
Mädchen 6-10 Jahre Donnerstag 15:30-16:30 Uhr Jahnturnhalle Daniela Todeskino
Mädchen Gerätturnen (Leistung) Dienstag 17:00-18:00 Uhr Jahnturnhalle Viola Ibenthal
Dienstag 18:00-19:30 Uhr Jahnturnhalle
Freitag 15:00-17:30 Uhr Jahnturnhalle
Männer/Frauen Freitag 20:00-22:00 Uhr Jahnturnhalle Heiko Mudra
Trampolin Anfänger 6-8 Jahre Samstag 14:30-15:45 Uhr Jahnturnhalle Agnes Brandt
Trampolin Aufb. 7-9 Jahre Samstag 14:30-15:45 Uhr Jahnturnhalle Agnes Brandt
Trampolin Anfänger 9-14 Jahre Samstag 16:00-17:15 Uhr Jahnturnhalle Agnes Brandt
Trampolin Aufb. 8-14 Jahre Samstag 16:00-17:15 Uhr Jahnturnhalle Agnes Brandt
Trampolin Leistung Samstag 17:30-19:00 Uhr Jahnturnhalle Agnes Brandt
TGW Zwerge 6-10 Jahre Mittwoch 17:30-19:00 Uhr Jahnturnhalle Daniela Todeskino
TGW Nachwuchs 11-16 Jahre Mittwoch 19:00-20:30 Uhr Jahnturnhalle Daniela Todeskino
Freitag 17:30-19:00 Uhr Jahnturnhalle
TGW 16+ ab 16 Jahre Dienstag 19:30-21:00 Uhr Jahnturnhalle Anna Maria Müller
Samstag 10:30-12:30 Uhr Jahnturnhalle
TGW/ Erwachsene 20+ ab 20 Jahre Freitag 19:00-21:00 Uhr Jahnturnhalle Daniela Todeskino
TGW Wettkampfvorbereitung – bei Bedarf Sonntag 15:00-18:00 Uhr Jahnturnhalle Daniela Todeskino
Jazz-/Mod. Dance Mittwoch 19:30-21:00 Uhr MzwR I Anne + Traudel Jackowski
Bodystyling Montag 18:15-19:15 Uhr MzwR I Christiane Rösner
Bodyworkout Montag 19:15-20:15 Uhr MzwR I Christiane Rösner
Fr./M.Step-Reebok Mittwoch 19:00-20:00 Uhr MzwR I Christiane Rösner
Senioren-Power Dienstag 09:30-10:30 Uhr MzwR I Edeltraud Sieber
Women-Power Mittwoch 19:30-20:30 Uhr Jahnturnhalle Edeltraud Sieber
Frauen-Wettkampf Mittwoch 20:30-22:00 Uhr Jahnturnhalle Elke Hess
Seniorengymnastik f. sie + ihn Mittwoch 18:30-19:30 Uhr Jahnturnhalle Herta Nimbach
Seniorentanz Donnerstag 14:30-16:00 Uhr MzwR I Eva Lange
Funktionsgymanstik f. sie + ihn Donnerstag 20:00-21:00 Uhr MzwR I Dietfried Sieber
Prellball Freitag 19:30-22:00 Uhr Masch ohne Übungsleiter

Aktuelles aus der Abteilung

708, 2017

Sommertour der Funktionsgymnastikgruppe nach Bremerhaven

Von |7. August 2017|Kategorien: Gymnastik News|Kommentare deaktiviert für Sommertour der Funktionsgymnastikgruppe nach Bremerhaven

Im Auswandererhaus das Aufb […]

2507, 2017

Turnen 6-10 Jahre ab 10.08.2017 wieder

Von |25. Juli 2017|Kategorien: Gymnastik News|Kommentare deaktiviert für Turnen 6-10 Jahre ab 10.08.2017 wieder

Die Gruppe Turnen-Mädchen 6 bis 10 […]

2407, 2017

Hoch hinaus – dank AirTrack

Von |24. Juli 2017|Kategorien: Allgemein, Gymnastik News|Kommentare deaktiviert für Hoch hinaus – dank AirTrack

Vielen Dank an alle Unterst […]