Schwimmsport Wettkämpfe 2018-12-03T15:29:50+00:00

Schwimmen – Wettkämpfe

2018

Tag Datum Verein Veranstaltung A=Ausschreibung
E=Ergebnisse
M=Meldeergebnis
P=Protokoll
S=Startübersicht
T=Teilnehmerliste
Sa. 13.01.2018 SG Rethen/Sarstedt Kreis-Staffel P E
Sa./So. 20./21.01.18 Hildesheim BZM Lange Strecke mit Masters und SMK / JMK P E
So. 20.01.2018 Barsinghausen Stadtpokal
Sa./So. 17./18.02.18 Braunschweig Nord u. LSN Langstrecke
So. 18.02.2018 TSV Hohenhameln Pokalschwimmfest A M T P E
Fr.-So. 23.-25.02.18 SGS Hannover Piranha-Schwimm-Meeting
Sa./So. 03./04.03.18 Bennigsen / Springe Kreis-Mittel-Strecke A
Sa./So. 10./11.03.18 SGS Hannover Bezirks- Bezirksjahrgangsmeisterschaften A M S E
Sa./So. 10./11.03.18 SC Magdeburg Norddeutsche Meisterschaft der Masters M P
E
Osterferien 19.03.18 bis 03.04.18
Sa. 07.04.2018 SG Misburg im Stadionbad Einladungsschwimmfest mit Kindgerecht A P E
Sa./So. 14./15.04.18 Hannover Landesmeisterschaft offen M E
Sa./So. 21./22.04.18 Braunschweig Landesjahrgangsmeisterschaft
Sa. 28.04.2018 TSV Rethen Stadt-Pokalschwimmfest A
Sa. 05.05.2018 SC Barsinhausen Kreis-Masters A
Sa. 05.05.2018 SC Barsinhausen Kreis Jugend E A
So. 21.05.2018 TSV Pattensen August-Bötger-Pokal A
19.- 22.05.18 Pfingst-Wochenende
So. 10.06.2018 Lehrte/Sehnde SG Sommerwettkampf A P1 P2
Sommerferien 28.06. bis 08.08.18
Sa./So. 18./19.08.18 SV Großburgwedel Pokalschwimmfest
Sa./So. Weyher SV Vergleichsschwimmfest m. Zeltlager
Sa./So. 08.09.2018 TSV Barsinghausen Barsinghäuser Herbstschwimmen A M P
E
So. 09.09.2018 TSV Anderten Wotdke-Pokal
Sa./So. 22./23.09.18 Kreis Kurze Strecke A P
E
Herbstferien 01.10. bis 14.10.18
Sa./So. 20./21.10.18 SGS Hannover Bezirks-Sprint und Kurzbahnmeisterschaften A M
V
Sa./So. 10./11.11.18 LSN Sprint / Kurzbahn offen
Sa./So. 17./18.11.18 LSN Sprint / Kurzbahn Jahrgang
Fr.-So. 30.11.-02.12.18 Hannover DM der Masters A M S E P
Sa./So. 01./02.12.18 Altwarmbüchen Adventsschwimmen A M
So. 09.12.18 Wunstorf Kreis Lang und Sprint A
Weihnachtsferien 24.12.17 bis 05.01.2019

2019

Tag Datum Verein Veranstaltung A=Ausschreibung
E=Ergebnisse
M=Meldeergebnis
P=Protokoll
S=Startübersicht
T=Teilnehmerliste
Sa./So. 12./13.01.19 Hildesheim BZM Lange Strecke mit Masters und SMK/JMK
Sa. 19.01.2019 SG Retten Sarstedt Kreis-Staffel A
Sa./So. 26./27.01.19 Hannover Nord u. LSN Langstrecke
So. 26.01.2019 Barsinghausen Stadtpokal
So. TSV Hohenhameln Pokalschwimmfest
Fr.-So. 22.-24.02.19 SGS Hannover Piranha-Schwimm-Meeting
Sa./So. 09./10.03.19 Bennigsen/Springe Kreis-Mittel-Strecke
Sa./So. 16./17.03.19 SGS Hannover Bezirks- Bezirksjahrgangsmeisterschaften
Osterferien 08.04. bis 23.04.19
SG Misburg Einladungsschwimmfest mit Kindgerecht
Sa./So. 27./28.04.19 Hannover Landesjahrgangsmeisterschaft
Sa. 11./12.05.19 Garbsen Kreis-Masters u. Jugend E
Sa. 25.05.2019 TSV Rethen Stadt-Pokalschwimmfest
31.05.-01.06.19 Pfingst-Wochenende
Sa./So. 22./23.06.19 Diepholz (Freibad) Landesmeisterschaft „offen“
So. 23.06.2019 Lehrte/Sehnde SG Sommerwettkampf
Sa./So. TSV Pattensen August-Bötger-Pokal
Sa. 30.06.2018 Bennigsen / Springe Einladungsschwimmfest
Sommerferien 04.07. bis 14.08.19
Sa./So. 24./25.08.19 SV Großburgwedel Pokalschwimmfest
Sa./So. Weyher SV Vergleichsschwimmfest m. Zeltlager
So. TSV Anderten Wotdke-Pokal
Sa./So. 14./15.09.19 Barsinghausen Kreis Kurze Strecke
Sa./So. TSV Barsinghausen Barsinghäuser Herbstschwimmen
Herbstferien 04. bis 18.10.19
Sa./So. 02./03.11.19 SGS Hannover Bezirks-Sprint und Kurzbahnmeisterschaften
Sa./So. LSN Sprint / Kurzbahn offen
Sa./So. LSN Sprint/Kurzbahn Jahrgang
Sa./So. Altwarmbüchen Adventsschwimmen
So. 08.12.2019 Wunstorf Kreis Lang und Sprint
Weihnachtsferien 23.12.19 bis 06.01.20

Zuletzt geändert: 03.12.2018

Unser Fitness-Studio

LSV KISS Logo

Kinder-Sportschule

LSV KISS Logo