LSV Geschäftsstelle2020-09-02T16:28:57+02:00

Die Geschäftsstelle

Adresse

Lehrter Sport-Verein v. 1874 (Bundesbahn) e.V.
Jahnturnhalle
Feldstraße 29
31275 Lehrte

Öffnungszeiten

Montag10 - 12 Uhr
Dienstag10 - 12 Uhr16 - 19 Uhr
Mittwoch10 - 12 Uhr
Donnerstag10 - 12 Uhr16 - 19 Uhr
Freitaggeschlossen

Kontakt

Telefon05132 / 3203
EMailinfo@lehrtersv.de

Die telefonische Erreichbarkeit der Geschäftsstelle unter o.g. Nummer ist auf die Öffnungszeiten begrenzt.

Unser Personal

Ralf Thomas
Geschäftsführer
E-Mail:
Tel.: +49 5132 3203
Martina Prüße
Leiterin Verwaltung
E-Mail: mpruesse@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Ralf Mauruschat
Sportlicher Leiter
E-Mail: rmauruschat@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Franziska Wienbrügge
Leitung Kindersportschule
E-Mail: fwienbruegge@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Rüdiger Jacob
Schulkooperationen / Technik
E-Mail: jacob@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Katrin Albrecht
Leitung Mitgliederservice
E-Mail:
Tel.: 05132 / 3203
Aurelia Sievers
Öffentlichkeitsarbeit / Projekte
E-Mail: asievers@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Ingrid Schmidt
Buchhaltung
E-Mail: ischmidt@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Kevin Beck
Mitgliederservice
E-Mail: kbeck@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Nico Schlehuber
Dualer Student / Jugendleiter
E-Mail: nschlehuber@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Janosch Brandt
Auszubildender
E-Mail: jbrandt@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203

Unser Freiwilligendienstleistenden

Laura Böker
Freiwilligendienst
E-Mail: fwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Finja Schäfers
Freiwilligendienst
E-Mail: fwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Amelie Treptow
Freiwilligendienst
E-Mail: fwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Björn Zastrow
Freiwilligendienst
E-Mail: fwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203

Unser Fitness-Studio

LSV KISS Logo

Kinder-Sportschule

LSV KISS Logo