Unsere Geschäftsstelle

Ansprechpartner und Aufgaben

Erreichbarkeit

Adresse

Lehrter Sport-Verein v. 1874 (Bundesbahn) e.V.
Jahnturnhalle
Feldstraße 29
31275 Lehrte

Kontakt

Telefon 05132 / 3203
EMail info@lehrtersv.de

Öffnungszeiten

Montag 09:30 - 12 Uhr  
Dienstag 09:30 - 12 Uhr
16 - 19 Uhr
Mittwoch 09:30 - 12 Uhr  
Donnerstag 09:30 - 12 Uhr  
Freitag 09:30 - 12 Uhr
Die telefonische Erreichbarkeit der Geschäftsstelle ist auf die Öffnungszeiten begrenzt.

Unser Personal

Martina Prüße
Martina PrüßeGeschäftsführerin mpruesse@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Kevin Beck
Kevin BeckMitgliederservicekbeck@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Ingrid Schmidt
Ingrid SchmidtBuchhaltungischmidt@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Janosch Brandt
Janosch BrandtAuszubildenderjbrandt@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Imke Hogrefe
Imke HogrefeLeitung Kindersportschuleihogrefe@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Rüdiger Jacob
Rüdiger JacobSchulkooperationen / Technikjacob@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Chantal Marie Kinder
Chantal Marie KinderAuszubildende cmkinder@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Ralf Mauruschat
Ralf MauruschatSportlicher Leiterrmauruschat@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Diana Alteberg
Diana AltebergMitgliederservicedalteberg@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Wael Baislan
Wael BaislanBuchhaltungwbaislan@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Jasmin Wilke
Jasmin WilkeÖffentlichkeitsarbeit / Projektejwilke@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203

Unsere Freiwilligendienstleistenden

Joel Neumann
Joel NeumannFreiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Kim May-Ly
Kim May-LyFreiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Devin Wegner
Devin Wegner Freiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203

Geschäftsstelle

Feldstraße 29
31275 Lehrte

+49 5132 3203

Geschäftszeiten

Mo-Fr: 09:30-12:00h
Di: 16:00-19:00h

Sportpark

Everner Str. 38
31275 Lehrte

+49 5132 929990

Mo-Fr: 08:00-22:00h
Sa+So: 10:00-18:00h

Tennisanlage

Sauerweg 80a
31275 Lehrte