Unsere Geschäftsstelle

Ansprechpartner und Aufgaben

Erreichbarkeit

Adresse

Lehrter Sport-Verein v. 1874 (Bundesbahn) e.V.
Jahnturnhalle
Feldstraße 29
31275 Lehrte

Kontakt

Telefon 05132 / 3203
EMail info@lehrtersv.de

Öffnungszeiten

Montag 09:30 - 12 Uhr  
Dienstag 09:30 - 12 Uhr
16 - 19 Uhr
Mittwoch 09:30 - 12 Uhr  
Donnerstag 09:30 - 12 Uhr  
Freitag 09:30 - 12 Uhr
Die telefonische Erreichbarkeit der Geschäftsstelle ist auf die Öffnungszeiten begrenzt.

Unser Personal

Ralf Thomas
Ralf ThomasGeschäftsführerrthomas@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Franziska Wienbrügge
Franziska WienbrüggeLeitung Kindersportschulefwienbruegge@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Kevin Beck
Kevin BeckMitgliederservicekbeck@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Ingrid Schmidt
Ingrid SchmidtBuchhaltungischmidt@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Janosch Brandt
Janosch BrandtAuszubildenderjbrandt@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Martina Prüße
Martina PrüßePersonalmpruesse@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Imke Hogrefe
Imke HogrefeStellvertretende Leitung Kindersportschuleihogrefe@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Rüdiger Jacob
Rüdiger JacobSchulkooperationen / Technikjacob@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Aurelia Sievers
Aurelia SieversÖffentlichkeitsarbeit / Projekteasievers@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Nico Schlehuber
Nico SchlehuberDualer Studentnschlehuber@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Ralf Mauruschat
Ralf MauruschatSportlicher Leiterrmauruschat@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Diana Alteberg
Diana AltebergMitgliederservicedalteberg@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Julia Weger
Julia WegerBuchhaltungjweger@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Jasmin Wilke
Jasmin WilkeÖffentlichkeitsarbeit / Projektejwilke@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203

Unsere Freiwilligendienstleistenden

Julia Griese
Julia GrieseFreiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Jannes Oppermann
Jannes OppermannFreiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Leon Seidel
Leon SeidelFreiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Leonhard Hunte
Leonhard HunteFreiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203

Geschäftsstelle

Feldstraße 29
31275 Lehrte

+49 5132 3203

Geschäftszeiten

Mo-Fr: 09:30-12:00h
Di: 16:00-19:00h

Sportpark

Everner Str. 38
31275 Lehrte

+49 5132 929990

Mo-Fr: 08:00-22:00h
Sa+So: 10:00-18:00h

Tennisanlage

Sauerweg 80a
31275 Lehrte