Unsere Geschäftsstelle

Ansprechpartner und Aufgaben

Erreichbarkeit

Adresse

Lehrter Sport-Verein v. 1874 (Bundesbahn) e.V.
Jahnturnhalle
Feldstraße 29
31275 Lehrte

Kontakt

Telefon 05132 / 3203
EMail info@lehrtersv.de

Öffnungszeiten

Montag 10 - 12 Uhr  
Dienstag 10 - 12 Uhr 16 - 19 Uhr
Mittwoch 10 - 12 Uhr  
Donnerstag 10 - 12 Uhr 16 - 19 Uhr
Freitag geschlossen
Die telefonische Erreichbarkeit der Geschäftsstelle ist auf die Öffnungszeiten begrenzt.

Unser Personal

Ralf Thomas
Ralf ThomasGeschäftsführerrthomas@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Franziska Wienbrügge
Franziska WienbrüggeLeitung Kindersportschulefwienbruegge@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Kevin Beck
Kevin BeckMitgliederservicekbeck@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Aurelia Sievers
Aurelia SieversÖffentlichkeitsarbeit / Projekteasievers@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Martina Prüße
Martina PrüßeLeiterin Verwaltungmpruesse@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Rüdiger Jacob
Rüdiger JacobSchulkooperationen / Technikjacob@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Ingrid Schmidt
Ingrid SchmidtBuchhaltungischmidt@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Nico Schlehuber
Nico SchlehuberDualer Studentnschlehuber@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Ralf Mauruschat
Ralf MauruschatSportlicher Leiterrmauruschat@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Diana Alteberg
Diana AltebergMitgliederservicedalteberg@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Julia Weger
Julia WegerBuchhaltungjweger@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Janosch Brandt
Janosch BrandtAuszubildenderjbrandt@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203

Unsere Freiwilligendienstleistenden

Laura Böker
Laura BökerFreiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Finja Schäfers
Finja SchäfersFreiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Amelie Treptow
Amelie TreptowFreiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203
Björn Zastrow
Björn ZastrowFreiwilligendienstfwd@lehrtersv.de
Tel.: +49 5132 3203

Geschäftsstelle

Feldstraße 29
31275 Lehrte

+49 5132 3203

Geschäftszeiten

Mo-Do: 10:00-12:00h
Di+Do: 16:00-19:00h

 

Sportpark

Everner Str. 38
31275 Lehrte

+49 5132 929990

Tennisanlage

Sauerweg 80a
31275 Lehrte